Охотинспектор из Жуковки с товарищем заплатят крупный штраф за браконьерство

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении двоих жуковских браконьеров, один из которых работал государственных охотинспектором. Суд приговор их выплатить 250 тыс. рублей причинённого ущерба бюджету Брянской области, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Как ранее сообщалось, Брянская природоохранная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Жуковского района, один из которых является государственным инспектором Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области. Их судили за незаконную охоту с использованием служебного положения (ч.2 ст. 258 УК РФ).

Установлено, что 14 июня 2016 года государственный инспектор и его знакомый на территории охотничьего хозяйства совершили незаконную добычу оленя, а 19 июня 2016 года убили лося. В результате совершённых преступлений Брянской области причинен ущерб в размере 225 тыс. рублей.

Жуковский районный суд признал их виновными в совершении инкриминируемых преступлений. В связи с истечением срока давности уголовного преследования от назначенного наказания в виде штрафа на общую сумму 350 тыс. рублей они были освобождены.

Вместе с тем суд взыскал с виновных всю сумму причинённого ущерба.

Приговор защитником осуждённых был оспорен в апелляционном порядке. Брянский областной суд оставил его в силе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *