Полпинское БЗМТО остаётся должен бывшим работникам 14 миллионов

Прокуратура Володарского района предъявила претензии арбитражному управляющему завода БЗМТО, который, по её мнению, не делает ничего, чтобы погасить задолженность по зарплате перед работниками предприятия, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе надзорного ведомства.

Бывший работник ОАО «БЗМТО» обратился в надзорный орган с просьбой провести проверку законности действий арбитражного управляющего. Прокуратура Володарского района установила, что в настоящее время предприятие-банкрот имеет задолженность по заработной плате перед 467 работниками в сумме 14 млн. рублей. При проведении проверки в отношении арбитражного управляющего организации было установлено, что им при совершении сделок с заинтересованностью – договоров аренды помещений и оборудования, заключенных с аффилированной организацией, не получено согласие кредиторов.

Кроме того, до настоящего времени не избран представитель работников для защиты интересов. Прокурор внёс представление в адрес Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа», членом которого является арбитражный управляющий ОАО «БЗМТО».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *