Выплата родителям и вдовам погибших защитников Отечества в Брянской области повышена до 25 тыс. рублей

Ежемесячное региональное пособие родителям и вдовам военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и органов уголовно-исполнительной системы Минюста, погибших в вооруженных конфликтах, будет повышено до 25 тысяч рублей. Об этом заявил губернатор Александр Богомаз на торжественном приёме в канун 8 марта, сообщает пресс-служба облправительства.

В среду, в канун 8 марта в здании облправительства состоялся торжественный приём матерей и вдов погибших героев. Выступая перед собравшимися, Губернатор Александр Богомаз заявил, что принято решение повысить региональное пособие родителям и вдовам военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и органов уголовно-исполнительной системы Минюста, погибших в вооруженных конфликтах до 25 тысяч рублей. Сейчас ее получают немногим более 200 человек.

В 2018 году эта выплата, составлявшая ранее 6 тысяч рублей, уже увеличивалась до 18 тысяч. С июля 2007 года по декабрь 2014 года её размер составлял 1 тыс. рублей, потом вырос до 3 тысяч, а с января 2017 года — до 6 тысяч рублей.

Одновременно Александр Богомаз заявил, что правильным будет установить размер данной выплаты на уровне средней зарплаты по экономике региона и оформить это региональным законом — он выступил с соответствующей законодательной инициативой. Таким образом, по его мнению, и через пять и через десять лет уровень поддержки будет оставаться достойным и не нивелироваться инфляцией. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *