Белорусский дальнобойщик отсидел в России за взятку гаишнику на 20 тысяч рублей

К штрафу в 30 тысяч рублей приговорён в Красногорском районе за взятку инспектору ДПС дальнобойщик из Белоруссии. 20 тысяч рублей суд ему скостил за пребывание в СИЗО, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Красногорский районный суд вынес приговор в отношении иностранного гражданина, пытавшегося дать взятку сотруднику ДПС. 43-летний водитель-дальнобойщик из Белоруссии, пытаясь избежать административной ответственности, предложил остановившему его большегруз автоинспектору взятку в размере 1 тыс. рублей. Инспектор от столь малой взятки отказался и сообщил о противоправных действиях водителя в дежурную часть. Водитель был взят под стражу на период расследования уголовного дела.

Суд признал мужчину виновным по ч.3 ст.30 – ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, и с учётом наличия ряда смягчающих наказание обстоятельств назначил в качестве наказания штраф в размере 30 тыс. рублей. Засчитав в наказание время содержания подсудимого под стражей, размер штрафа был снижен до 10 тыс. рублей в доход государства.

После вынесения приговора подсудимый был освобождён из-под стражи прямо в зале суда и в этот же день погасил назначенный ему штраф. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *