В Клинцах суд отправил на шесть лет в колонию 19-летних наркодилерш

К шести годам колонии общего режима приговорены две 19-летние клинцовские наркодилерши — девушки занимались распространением «синтетики» через закладки, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В Клинцах к реальному лишению свободы приговорены две 19-летние девушки, сбывавшие наркотики — каждая получила по шесть лет колонии общего режима по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт и покушение на сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Как установил суд, в июле прошлого года девушки занимались распространением синтетических наркотических средств бесконтактным способом, оставляя закладки в родных Клинцах.

Девушки были задержаны полицейскими после того, как они забрали очередную «закладку» с наркотиками, расфасованными на дозы для дальнейшего распространения. Задержанные, ранее не имевшие проблем с законом, стали сотрудничать со следствием. Они рассказали, что «работу» в интернет-мессенджере нашла одна из подруг. Девушка сама написала потенциальному работодателю о том, что готова делать раскладку наркотика и договорилась о сумме выплат на свою банковскую карту. Позже она привлекла к реализации наркотиков свою подругу. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *