Виновник пьяного смертельного ДТП под Стародубом получил два года колонии-поселения

В Стародубе виновник гибели 18-летней девушки в ДТП получил два года колонии-поселения и двухлетнее лишение прав. Кроме того, 19-летний лихач должен выплатить 1 млн. рублей семье погибшей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Стародубский районный суд внес приговор 19-летнему жителю райцентра, признанному виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установил суд, глубокой ночью 28 декабря прошлого года молодой человек в состоянии алкогольного опьянения управлял Volkswagen Passat на дороге Стародуб-Климово. На скорости около 100 км/ч водитель потерял контроль над машиной, автомобиль занесло, он вылетел в кювет и врезался в деревья. В результате ДТП 18-летняя пассажирка от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия.

Суд приговорил лихача к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года и взыскал с него в счет компенсации морального вреда в пользу потерпевшей стороны 1 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *