В Клинцах адвокат-мошенник осуждён на полтора года. Условно

К полутора годам условно приговорил Клинцовский горсуд адвоката, пытавшегося «путём обмана похитить у клиентки 60 тыс. рублей». Адвокат «разводил» женщину на деньги как бы для взятки полиции, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В Клинцах вынесен приговор 40-летнему адвокату (на данный момент — уже бывшему), признанному виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в значительном размере).

Как установил суд, в декабре прошлого года адвокат в ходе неоднократных встреч убедил свою клиентку передать ему 60 тыс. рублей. Мотивом для «развода» стала якобы необходимость взятки полицейским, проводившим доследственную проверку в отношении женщины. Опасаясь возбуждения уголовного дела, она принесла адвокату нужную сумму. Однако передача денег происходила уже под контролем сотрудников УФСБ.

Подсудимый еще на стадии предварительного следствия признал вину, ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Кроме того, он возместил потерпевшей вред в размере 70 тыс. рублей.

Суд приговорил его к лишению свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *