МЖД объявила о переоборудовании вокзала Брянск-Орловский под инвалидов

Работы по созданию безбарьерной среды для маломобильных пассажиров — установка пандусов и подъёмников — будут проведены на вокзале Брянск-Орловский в 2019 году, сообщает служба корпоративных коммуникаций МЖД.

В текущем году РЖД планируют оборудовать вокзал Брянск-Орловский для удобства инвалидов. Попытки установить на спусках в туннели к поездам подъёмников были предприняты уже давно, но в нынешнем году будут проведены комплексные работы.

Запланирована установка пандусов на входах: со стороны привокзальной площади в кассовый зал дальнего следования, пригородные кассы и центральный вход в здание вокзала. В залах дальнего следования и пригородного сообщения появятся билетные кассы с заниженными окнами. Также одна из комнат отдыха будет переоборудована с учетом особенностей для маломобильных пассажиров. В здании вокзального комплекса и на платформах будет уложена тактильная плитка.

Кроме того, на выходах из тоннеля к пассажирским платформам планируется установить автоматические наклонные подъёмники. Подъёмники на входах в туннели из здания вокзала уже установлены. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *