В субботу в Брянске стартует первое за много лет авторалли по дорогам общего пользования

В Брянске впервые пройдёт ралли 3-й категории по дорогам общего пользования. Состязания, которые пройдут 16 марта, организует Брянская федерация автоспорта. Дистанция ралли — около 250 км, старт — в 10.00 от т «Тойота Центр Брянск» на улице Авиационной.

В субботу, 16 марта, в Брянске стартует первое за много лет авторалли по дорогам общего пользования (последний раз такие соревнования устраивались лет 40-45 назад ещё в советские времена). Организатор соревнований — Брянская федерация автоспорта.

Дистанция ралли — около 250 км. 98% маршрута ралли пройдет по дорогам с асфальтовым/бетонным покрытием. Допускаются любые легковые автомобили, имеющие госрегистрацию и ОСАГО.

«Для опытных экипажей — любителей «посчитать», будет доп РД (расчет норматива с точностью до секунды прямо во время езды), для любителей ориентирования — отдельный дорожный сектор со «слепыми» позициями (без указанного расстояния). Кому только «погонять» — могут заявиться в зачет «Лайт» с минимумом навигационных заморочек», — говорится в анонсе соревнований.

Регистрация начнётся в 8:00 у «Тойота Центр Брянск» (г.Брянск, ул.Авиационная, д.7). Старт оттуда же с 10.00, финиш — там же с 17.00. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019
https://vk.com/wall-29893553_18910

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *