Власти Брянска продолжают мечтать: новое «чёртово колесо» вместо туалета на Кургане

Личный проект главы Брянска Александра Хлиманкова по установке нового колеса обозрения обретает очертания. Под него уже готовится участок в два гектара, сообщает пресс-служба горсовета.

На профильном комитет Брянского горсовета по культуре, спорту и молодёжной политике начальник городского управления культуры Владимир Севченков рассказал об особенностях, которые в этом году будут выходить за рамки обычной подготовки парков к весенне-летнему сезону.

По его словам, в ЦПКиО имени 1000-летия Брянска уже в этом месяце начнётся подготовка к установке трёх новых аттракционов. Первый и главный — новое колесо обозрения, которое патронирует лично глава города Александр Хлиманков. Оно будет 50 метров в диаметре, что вдвое больше старого, кабины закрытые отапливаемые, с прозрачными стенами и полом. Работать аттракцион сможет круглый год. Для 130-тонной конструкции нужна площадка в два гектара. Как сказал г-н Севченков, её подготовка начнётся в ближайшее время.

В центральном парке культуры в этом году ещё появятся современные карусели и качели. Инвестором стал изготовитель аттракционов из Подмосковья.

Строительство же стационарного туалета, которое никто не курирует, и которое должно было быть завершено в парке ещё в 2015 году, так и остаётся в далёких планах. Возможно, справлять естественные надобности посетители парка будут прямо из новых прозразчных кабинок колеса обозрения. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *