Жители Брянска пожаловались на недоступную для пешеходов остановку по улице Романа Брянского

На новой дороге по улице Романа Брянского в ходе ремонта была установлена автобусная остановка. Со слов местных жителей, люди ежедневно рискуют жизнью, перебегая четыре полосы интенсивного движения за неимением пешеходного перехода, сообщают очевидцы в соцсетях.

К остановочному комплексу на недавно открывшейся улице Романа Брянского нет ни тротуара, ни пешеходного перехода. Об этой проблеме горожане сообщили 18 марта в группе «ЧП и ДТП Брянск» соцсети ВКонтакте. Там же местные жители опубликовали видео. Под ним написано: «На новой дороге по улице Романа Брянского есть обособленная остановка. К ней нет ни тротуара, ни пешеходного перехода. Люди, которые приезжают на эту остановку на автобусе, должны, рискуя жизнью, перебегать четыре полосы. Ближайший переход находится возле другой остановки, но дойти до него нереально из-за отсутствия тротуара».

Напомним, тожественное открытие многострадальной дороги по улице Романа Брянского с выездом на Смоленскую трассу и улицу Авиационную (только направо), состоялось 10 ноября 2018 года.Строительство дороги началось в сентябре 2016 года. Там были переустроены газо- и водопровод, теплотрассу и канализацию, проложили ливневую канализацию. В этом году дорожники уложили 1 км асфальтового полотна, установили всё необходимое для современной городской дороги инфраструктуры: тротуары, освещение, ограждения, ливневая канализация.

Стоимость работ составила 3,8 млн. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *