Историк из Брянска примет участие в международном круглом столе

Старший научный сотрудник Брянского государственного краеведческого музея Иван Бирюков примет участие в международном круглом столе «Освободительная миссия Красной Армии в Европе в борьбе с фашизмом», который состоится 26 марта. Об этом сообщили в музее Победы.

Историк из Брянска примет участие в работе международного научно-практического круглого стола «Освободительная миссия Красной Армии в Европе в борьбе с фашизмом». Заседание состоится 26 марта в московском Музее Победы. Оно приурочено к 75-й годовщине выхода Красной Армии к государственной границе СССР.

Старший научный сотрудник Брянского государственного краеведческого музея Иван Бирюков расскажет об участии 331-й Брянской пролетарской стрелковой дивизии в освободительных боях в Европе.

Кроме того, на заседании будут подняты вопросы мифологизации истории Второй мировой войны, изменение образа советского солдата освободителя в сознании жителей освобожденных стран Восточной Европы и др.
Участие в работе круглого стола примут известные российские и зарубежные ученые, военные теоретики, музейные специалисты. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *