Владимир Путин подписал указ о миллионных премиях для участников образовательных олимпиад

Указ о президентских премиях победителям международных олимпиад по общеобразовательным предметам и их тренерам подписал на прошлой неделе глава государства Владимир Путин. В 2018 году российские школьники завоевали золотые медали на всех образовательных олимпиадах, в которых участвовали.

Президент России Владимир Путин подписал указ «Об учреждении премий Президента Российской Федерации победителям международных олимпиад по общеобразовательным предметам и тренерам, осуществлявшим их подготовку». Победители международных олимпиад по математике, физике, химии и так далее будут теперь получать по миллиону рублей, ещё столько же будут получать их тренеры. За серебряные медали «такса» — 500 тысяч, за бронзовые — 400 тысяч.

Премий будет выдаваться много — золотые, серебряные и бронзовые медали на международных предметных олимпиадах школьников вручаются не так, как на спортивных олимпиадах. Медали здесь получают не только три лучших (среди всех) участника, а все участники соревнований, кто наберёт не менее определённого количества баллов.

При этом необходимо отметить, что в 2018 году российские школьники завоевали золотые медали (о серебряных и бронзовых можно даже не говорить) на всех предметных олимпиадах, в которых участвовали — «поколение ЕГЭ» оказалось невероятно умным.

Олимпиада по математике. Сборные имеют право выставить по 6 участников. Результат РФ — 5 золотых медалей, 1 серебряная. 31 сборная не получила вообще ни единой медали, даже бронзовой. Многие «топовые» сборные имели в своих рядах безмедальных участников. По пять золотых медалистов вообще имели только США и РФ. Сборная РФ: Крымский, Герасименко, Абдрахманов, Лучинин, Петров, Рябов.

Олимпиада по химии. Сборные имеют право выставить по 4 участника. Результат РФ — 2 золотые медали, 2 серебряные. Число «безмедальных» участников из других сборных превышает сотню! Российские участники: Бардонов, Кобелев, Коноплёв, Матвеев.

Олимпиада по биологии. Сборные имеют право выставить по 4 участника. Результат РФ — 3 золотые медали, 1 серебряная. Как у Великобритании. В других сборных 97 «безмедальных». Больше того, в 2018 золотой норматив во всех сборных мира вместе взятых выполнили лишь 29 человек. Из них трое — россияне. Состав сборной: Пустовид, Гараев, Афонин, Ярутич.

Олимпиада по физике. Сборные имеют право выставить по 5 участников. Результат РФ — 4 золотые медали, 1 серебряная. Участники: Бобков, Кузнецов, Цапаев, Шишкин, Яковлев.

Олимпиада по информатике. Сборные имеют право выставить по 4 участника. Результат РФ — 2 золотые медали, 2 серебряные. Российские медалисты: Рахматуллин, Романов, Лифарь, Анопренко. А в других сборных 160 с лишним человек до бронзы не добрались.

Олимпиада по астрономии и астрофизике. Сборные имеют право выставить по 5 участников. России в виде исключения единственной дали право выставить 2 сборные — основную и «гостевую». Результат основной сборной РФ — 4 золота, 1 серебро. Участники: Долгов, Архипов, Цапаев, Старостин, Гасымов.

Олимпиада по географии. Сборные имеют право выставить по 4 участника. Результат РФ — золото, серебро и две бронзы. Это 6 место по очкам и 7 место по медалям. Этот результат (мировой ТОП–7) — это ХУДШИЙ результат среди российских результатов по олимпиадам 2018 года. Участники: Богданова, Боголюбский, Коспанов, Селюгин.

То есть: все российские участники по всем предметам — медалисты! А среди медалей преобладающее — золото. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *