Гран-при брянского «Шумного балагана» уехал во Владимир

Победой владимирской команды КВН «Общие интересы» завершился в Брянске XXVIII Международный фестиваль студенческого творчества «Шумный балаган+».

Международный фестиваль студенческого творчества «Шумный балаган+» прошёл в ДК БМЗ 16-17 марта. Фестиваль проводился в Брянске уже в 28-й раз.

17 марта Брянск в 28 раз станет столицей смеха — в этот день в нашем городе пройдёт традиционный Международный фестиваль студенческого творчества «Шумный балаган+». Впервые международный Фестиваль студенческого творчества «Шумный балаган» (тогда без добавки «+») был проведён ещё в СССР — в 1989 году. А организатором самого первого «Балагана» был горком комсомола (кто из нынешних участников знает, что такое горком, и помнит, что такое комсомол?!). И больше всего критики от «правильных граждан» организаторы тогда выгребли именно за название — оно было взято из бывшей тогда на слуху одноимённой песни Вилли Токарева и выглядело очень неоднозначно («В шумном балагане любят собираться Жулики, бандиты, воры всех мастей…» и т.д.).

«Классический» «Шумный балаган» 90-х предполагал пару конкурсных дней, когда команды выступают со своими программами перед жюри и зрителями — и гала-концерт лучших номеров, после которого, собственно, и происходит награждение. Сейчас всё компактнее: первый фестивальный день, 16 марта, участники посвятили репетициям, а весь остальной фестиваль вместился в воскресный концерт.

В итоге Гран-При Международного фестиваля «Шумный балаган +» взяла команда КВН «Общие интересы» из Владимирского государственного университета (на фото). На этот раз в умении рассмешить публику на фестивале состязались семь команд, три из них брянские. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *