Александр Большунов выиграл малый Хрустальный глобус в дистанционном зачёте

Российский лыжник, уроженец Брянской области Александр Большунов выиграл зачёт дистанционных гонок в Кубке мира и стал обладателем малого Хрустального глобуса. Это официально признала Международная федерация лыжного спорта (FIS).

Российский лыжник Александр Большунов завоевал малый Хрустальный глобус в зачете дистанционных гонок в Кубке мира-2018/19, сообщается на официальном сайте Международной федерации лыжного спорта (FIS).

В воскресенье Большунов победил в гонке на 15 км свободным стилем на этапе Кубка мира в шведском Фалуне. Россиянин набрал 786 очков в зачёте дистанционных гонок и стал недосягаемым для преследователей.

В общем зачете Большунов, имеющий в активе 1379 очков, занимает второе место, уступая 14 баллов норвежцу Йоханнесу Клебо.

Лыжникам осталось провести заключительный этап Кубка мира в канадском Квебеке (22-24 марта), в рамках которого пройдут три гонки – спринт, масс-старт и пасьют.