Надзиратель брасовской строгой колонии ИК-4 отправился в колонию за обещанную взятку

К 3,5 годам колонии общего режима и штрафу в 250 тысяч рублей приговорён за коррупционное преступление сотрудник исправительной колонии ИК-4 в Брасовском районе — за обещанную взятку от осуждённых он попытался пронести на зону мобильники, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Вынесен приговор младшему инспектору группы надзора отдела безопасности исправительной колонии №4 (посёлок Каменка Брасовского района). Он признан виновным в превышении должностных полномочий и получении взятки за незаконные действия (ч.1 ст.286 и ч.3 ст.290 УК РФ).

Установлено, что надзиратель за обещанное вознаграждение в сумме 25 тыс. рублей пронёс на режимную территорию 16 мобильных телефонов и иные запрещённые к свободному обороту в исправительном учреждении предметы, которые были предназначены для одного из осужденных.

Приговором суда фигуранту уголовного дела назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафа в сумме 250 тыс.рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *