Брянский адвокат попал под статью за повторную пьяную езду

В Брянске возбуждено уголовное дело против адвоката, попавшегося на повторной пьяной езде. Само ЧП произошло ещё в середине января — адвокат попался гаишникам в Фокинском районе, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

В Брянске возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Брянской областной коллегии адвокатов по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Адвокат попался сотрудникам ГИБДД 15 января около половины двенадцатого вечера на улице Красных Партизан в Фокинском районе Брянска. С учётом наличия у управлением 39-летнего водителя явных признаков алкогольного опьянения, ему предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, от прохождения которого тот отказался.

Как выяснилось, ранее он уже привлекался к административной ответственности за отказ от освидетельствования и был подвергнут штрафу в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 7 месяцев. За повторную пьяную езду он попал уже под уголовную статью. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *