Коммунисты отметили очередную годовщину смерти товарища Сталина

Очередную, 66-ю годовщину со дня смерти руководителя Советского Союза Иосифа Сталина отметили коммунисты. В Москве прошла акция «Две гвоздики товарищу Сталину», брянские коммунисты ограничились публикациями в соцсетях.

Во вторник, 5 марта, в Москве на Красной площади прошла традиционная (18-я по счёту) акция «Две гвоздики товарищу Сталину». На подготовку акции неравнодушные граждане собрали 240 000 рублей, на которые и осуществлялась плановая закупка цветов. Неравнодушные люди возложили 8 600 красных гвоздик к могиле товарища Сталина (единственный «легальный» памятник Сталину в Москве) в годовщину его смерти.

Иосиф Виссарионович Сталин — советский государственный и партийный деятель, революционер-большевик, теоретик марксизма-ленинизма, руководитель первого в мире социалистического государства – СССР, генералиссимус, творец победы советского народа в Великой Отечественной войне — умер 66 лет назад, 5 марта 1953 года.

В Брянске памятник Сталину только один — это его бюст в зале заседаний обкома КПРФ. Брянские коммунисты в день памяти Отца народов ограничились только публикациями в соцсетях. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *