Заложен первый камень в основание брянского Дворца единоборств

Полпред президента в ЦФО Игорь Щёголев, брянский губернатор Александр Богомаз и семикратный чемпион мира по самбо Артём Осипенко дали старт строительству брянского Дворца единоборств. Торжественная церемония прошла на старом аэропорту в пятницу, 22 марта.

Торжественная церемония закладки памятного камня в основание Дворца единоборств состоялась в пятницу, 22 марта. Спортобъект будет возведен за три года на территории старого аэропорта в Советском районе.

Почетное право заложить памятный камень было предоставлено полпреду президента в ЦФО Игорю Щёголеву, губернатору Брянской области Александру Богомазу и спортсменам — советскому борцу и тренеру по самбо, мастеру спорта СССР, заслуженному тренеру РСФСР, заслуженному работнику физической культуры Российской Федерации, судье международной категории по самбо экстра-класса, Почётному гражданину города Брянска Отару Кацанашвили и заслуженному мастеру спорта России, семикратному чемпиону мира по самбо Артёму Осипенко.

«Вот сколько я здесь уже живу, никогда не мог бы подумать, что такой Дворец у нас появится, в первую очередь это, конечно же, важно для спортсменов. Здесь будут заниматься самбисты, каратисты, борцы, и это очень здорово. И соревнования здесь будут европейского уровня, чемпионата мира», — прочувствованно сказал на церемонии г-н Кацанашвили.

Брянская область на этот объект получит из федерального бюджета порядка 2 млрд. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *