Рядом с новым ФОКом в Сураже появится новое футбольное поле

Новое футбольное поле с искусственным покрытием будет построено рядом с открытым в декабре суражским ФОКом. Об этом заявил глава администрации района Владимир Риваненко на встрече с губернатором Александром Богомазом.

Рядом с открытым в конце декабря прошлого года физкультурно-оздоровительным комплексом «Триумф» в Сураже будет построено новое футбольное поле — с искусственным покрытием и трибунами для болельщиков. Оно было в первоначальном проекте.

Строительство ФОКа «Триумф» в Сураже началось ещё в 2011 году. Потом стройка из-за недостатка средств была приостановлена. В 2018 году на достройку ФОКа был выделен 71 млн. рублей. Торжественная церемония состоялась 29 декабря.

В настоящее время в Сураже только один стадион с футбольным полем — центральный стадион «Ипуть» вместимостью 1500 человек, на котором играют все местные команды, в том числе неоднократный чемпион области «Пролетарий». Во что иногда превращается его поле, наглядно продемонстрировали с прошлом году футболисты клуба «Сураж» третьего дивизиона чемпионата области (на фото). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *