Направлено в суд уголовное дело о смерти рабочего на стародубском сырзаводе

За несчастный случай на производстве с летальным исходом на предприятии ТнВ «Сыр Стародубский» ответит по уголовной статье главный энергетик, который обвиняется в нарушении требований охраны труда, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в региональном следственном управлении СК РФ.

Главному энергетику ТнВ «Сыр Стародубский» предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершённое лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 42-летний мужчина, будучи лицом ответственным за безопасную эксплуатацию электроустановок ТнВ «Сыр Стародубский», допустил производство работ в действующей электроустановке распределительного устройства с нарушением установленных требований.

В результате этого, 28 августа 2018 года около 05.15 утра при производстве работ по установке и подключению нового оборудования получил электротравму и в тот же день скончался от полученных телесных повреждений 26-летний мастер-энергетик вышеуказанного предприятия.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем прокурор утвердил обвинительное заключение и уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *