«Почта России» доставит 300 тысяч ручек для «Тотального диктанта»

«Почта России» доставит 300 тысяч ручек в 526 населённых пунктов по всей стране для проведения акции «Тотальный диктант», которая пройдёт 13 апреля, сообщает пресс-служба регионального УФПС.

Для «Тотального диктанта», который в этом году пройдёт 13 апреля, «Почта России» доставит 300 тысяч ручек в 526 населённых пунктов по всей России, в том числе и в Брянскую область. Уже сформировано для отправки фирменных ручек более 800 посылок координаторам проекта.

Доставки в 367 городов, 53 посёлка, 49 сёл, 19 посёлков городского типа, четыре деревни и одну станицу будут проходить в две волны.

Первая партия ручек отправлена по 33 адресам 151 посылкой. Координаторы Новосибирска, Пензы, Вологды, Иркутска и других городов, а также Крыма и Сахалина уже получают отправления. Самая большая партия ушла в Санкт-Петербург (19 посылок) и Новосибирск (11 посылок), где традиционно собирается больше всего участников после Москвы. Вторая волна будет запущена в ближайшие дни и охватит остальные населенные пункты.

В прошлом году проект «Тотальный диктант» собрал 227 тысяч русскоговорящих людей со всего мира. Участники написали диктант одинаковыми фирменными ручками. В этом году на «Тотальном диктанте» ожидается не менее 250 тысяч человек по всему миру

Тотальный диктант пройдет 13 апреля, регистрация на площадки начнется за десять дней до акции — 3 апреля, подготовиться к проекту можно в онлайн-школе на сайте totaldict.ru или на очных курсах. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *