До конца года в Брянске будет установлено 800 контейнеров для раздельного сбора мусора

Сотни контейнеров для раздельного сбора мусора будут установлены в Брянске в текущем году. Уже до конца марта 200 таких контейнеров будет установлено в Советском районе. Об этом заявил директор регионального департамента экологии Сергей Мотылёв на совещании в облправительстве 6 марта.

На совещании по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории региона, которое проводил губернатор Александр Богомаз 6 марта, директор областного департамента природных ресурсов и экологии Сергей Мотылёв развернул картину «мусорной реформы» в одном отдельно взятом регионе за два предыдущих месяца.

В частности, г-н Мотылёв пояснил, что в январе, с началом работы регионального оператора, на полигоны области поступило около 185 тысяч тонн отходов, тогда как в прошлые годы — 114 тысяч тонн.

«Действительно, не все предприятия везли ТБО на полигоны, выбрасывали мусор в овраги и на стихийные свалки. Теперь объём собираемых отходов вырос, система стала прозрачнее», — сказал директор департамента.

Он также сообщил, что до конца года в Брянске будет установлено 800 контейнеров для раздельного сбора мусора: до конца марта в Советском районе Брянска будет установлено 200 контейнеров для раздельного сбора мусора на территориях ТСЖ и управляющих компаний, до конца апреля — 200 контейнеров в Бежицком районе, до конца года — 400 в Володарском и Фокинском. Кроме того, работают пять пунктов приема вторичных ресурсов, на данный момент собрано 150 тонн вторсырья. До конца первого квартала 2019 года должна быть установлена мусоросортировочная линия на полигоне в Комаричах, в первом полугодии — в Жуковке.

2018 год прошёл под знаком скандальной пенсионной реформы, 2019 год начался с не менее скандальной мусорной. Поддерживаете ли вы «мусорную реформу»?

Результаты опроса

Загрузка ... Загрузка ...

© ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *