Ученики Снежской гимназии получили свой «Культурный минимум» в Брянском ТЮЗе

Ученики и преподаватели Снежской гимназии посёлка Путёвка побывали в рамках Всероссийской акции «Культурный минимум» в брянском ТЮЗе, сообщают в театре.

Брянский ТЮЗ принимает участие 26-27 марта во Всероссийской акции «Культурный минимум», которая приурочена к Международному дню театра. Акция направлена в первую очередь на привлечение молодёжи к традиционной культуре. Она позволяет молодежи сохранить существующие культурные традиции и сформировать новые, а также объединит за просмотром спектаклей представителей разных поколений. Региональные театры в рамках акции становятся соорганизаторами, что позволяет сделать участие в мероприятиях бесплатным.

Брянский ТЮЗ пригласил для участия в акции школьников Брянского района. 26 марта на спектакле ТЮЗа были ученики и преподаватели Снежской гимназии посёлка Путёвка. Зрители, которые получили информацию об акции «Культурный минимум» из социальных сетей, приобрели билеты на спектакль Брянского ТЮЗа со скидкой. Они смогли в рамках акции посмотреть спектакль «Золушка» по сказке Шарля Перро. 27 марта для участников акции актёры ТЮЗа подготовили спектакль «Вождь краснокожих» по рассказам О. Генри.

Первая подобная акция прошла в 2018 году и вызвала интерес у 50 000 человек, которые стали участниками художественных выставок, театральных постановок и кинопоказов. В прошлом году в рамках акции было задействовано более 3 000 культурных площадок в 67 регионах нашей страны. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *