В Брянске стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года — 2019»

В Брянске, в понедельник, 18 марта, стартовал региональный этап конкурса «Учитель года-2019». Открытие прошло в актовом зале гимназии №4. Этот конкурс стал юбилейным – в Брянске его проводят в 30-й раз, сообщает пресс-служба облправительства.

18 марта в актовом зале гимназии № 4 Брянска торжественно открылся областной этап конкурса «Учитель года». Участие в нём принимают тридцать педагогов — победители муниципальных этапов конкурса. Председатель областной организации профсоюза работников образования и науки Анна Голубева приветствовала победителей региональных конкурсов прошлых лет, напомнив, что в этом году конкурс «Учитель года» — юбилейный. Он проводится в 30-й раз.

От лица председателя Брянской областной думы Владимира Попкова и всего депутатского корпуса участников открытия конкурса приветствовал председатель комитета по образованию, науке, культуре и СМИ областной Думы Владимир Пронин. Он отметил, что в этом году впервые областная Дума присвоила почётное звание «Заслуженный работник образования Брянской области» трём брянским педагогам. Областной конкурс «Учитель года» всегда в центре внимания комитета по образованию.

Затем состоялось представление большого жюри под председательством Татьяны Кулешовой, в составе которого представители департамента образования, Брянского городского управления образования, обком профсоюза, БИПКРО, облдумы, БГУ, гимназии № 4, два народных учителя РФ — Антонина Курасова и Виктор Афонин, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года — 93» Олег Парамонов и лауреат заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2018 году, директор Брянского городского лицея № 1 имени А. С. Пушкина Юрий Клюев.

Были также представлены председатели и члены номинационных жюри и всё «созвездие лучших учителей», как назвали на открытии конкурса его участников — педагогов, выступающих в трёх номинациях. Для них организаторы приготовили особый музыкальный подарок — выступление Губернаторского симфонического оркестра под руководством заслуженного артиста РФ Эдуарда Амбарцумяна.

После всех конкурсных испытаний, а это презентация опыта «Методический семинар», открытые уроки, «Классный час», «Мастер-классы» и «Круглый стол образовательных политиков», жюри назовёт пятёрку лауреатов. Конкурс продлится с 18 по 22 марта. Но имя победителя станет известно в мае на торжественном собрании по подведению итогов всех региональных образовательных конкурсов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *