В брянских колониях и СИЗО пройдёт международная неделя молитвы

Вопрос проведения в колониях и СИЗО Брянской области международной недели молитвы с участием представителей разных конфессий обсуждался на совещании в региональном УФСИН, сообщает пресс-служба ведомства.

В УФСИН по Брянской области состоялось совещание по вопросам организации духовной жизни осужденных в пенитенциарных учреждениях региона с участием священнослужителей, окормляющих осужденных в колониях и СИЗО области. На совещании был рассмотрен широкий спектр вопросов, касающийся обеспечения осужденных предметами религиозной жизни и литературы, организации просветительской работы, совершения религиозных обрядов и взаимодействия с руководством подразделений уголовно-исполнительной системы.

Отдельно рассмотрен вопрос проведения в учреждениях международной недели молитвы, во время которой представители разных конфессий будут молиться об исправлении осужденных, их семьях, жертвах преступлений, сотрудниках, священнослужителях, несущих свое служение в исправительных учреждениях. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *