Дипломата из консульства Украины в Екатеринбурге потребовали выдворить из страны

Дипломата Александра Сироштана, работающего в консульстве Украины в Екатеринбурге, обвинили в русофобии и потребовали выдворить из России. Причиной стали его посты в социальных сетях.

В Екатеринбурге разгорается дипломатический скандал – выяснилось, что сотрудник консульства Украины в Екатеринбурге Александр Сироштан на своих страницах в социальных сетях (https://www.facebook.com/alex.siroshtan , https://vk.com/id1159465) открыто и в крайне пренебрежительной форме отзывается о населении России и властях РФ, делая репосты различных постов политического характера, которые можно охарактеризовать, как «на грани», передает «Уралинформбюро«.

«Украинские туристы в Малайзии троллят россиян портретом Бандеры«, – так был озаглавлен один из постов, которым на своей странице поделился дипломат.

«Не так страшны геи из Брюсселя, как ******* [грубое обозначение лиц нетрадиционной ориентации] из Кремля«, – гласит другая запись.

И это только самая цензурная часть публикаций. В настоящее время страница дипломата уже удалена, но скриншоты постов в сети сохранились. В частности, их можно увидеть в «Живом Журнале» блогера Сергея Колясникова. Он обратился в администрацию президента РФ и МИД с просьбой рассмотреть вопрос о выдворении дипломата за пределы страны.

«Из СМИ мне стало известно о нарушении дипломатической этики сотрудником украинского консульства в Екатеринбурге Александром Сироштаном, который в социальных сетях открыто оскорбляет Россию и президента РФ.

Ссылка на сюжет https://youtu.be/yzKDn88HD0w

Считаю подобные оскорбительные выходки недопустимыми, прошу принять соответствующие меры к выдворению дипломата Сироштана из России«, – написал Сергей Колясников.

В консульстве Украины в Екатеринбурге Александр Сироштан, между тем, ведет консульский прием граждан и взаимодействует с ГУФСИН по части благополучия граждан Украины, отбывающих наказание в исправительных колониях. Теперь оценку профессионально-этических норм дипломата предстоит дать Министерству иностранных дел РФ. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *