На Украине в объектив попал брянский тепловоз РЖД, тянущий технику ВСУ на Донбасс

В украинских соцсетях опубликованы любопытные кадры, на которых два тепловоза Российских железных дорог (РЖД) тянут целый состав с боевой техникой 58-й бригады ВСУ. Поезд держит путь на Донбасс, а тепловозы, судя по всему, из Брянска.

Городской голова украинского города Конотопа Артём Семенихин опубликовал у себя в FB фотографию, сделанную на станции Киев-Дарница, на которой два тепловоза Российских железных дорог (РЖД) тянут целый состав с боевой техникой 58-й бригады ВСУ.

Тепловозы были одолжены РЖД «Укрзализнице» (Украинские железные дороги), которая не первый год загибается и уже фактически лишилась всех своих тепловозов. Российские локомотивы возят на Украину донбасский уголь из Брянска (под видом российского). Однако на обратном пути их запрягают таскать эшелоны военной техники ВСУ на Донбасс, чтобы не пускать порожними.

58-я бригада ВСУ была сформирована на базе националистов-головорезов. Эти каратели давно прославились убийствами русского населения Донбасса, а также обстрелами жилой застройки Донецка и близлежащих населенных пунктов.

В российских соцсетях задаются, в свою очередь, вопросами: «Каким образом локомотивы РЖД оказались на территории Украины и участвуют в обеспечении логистических мероприятий ВСУ в интересах продолжения войны на Донбассе? Является ли поддержка карательной операции ВСУ на Донбассе сознательной политикой руководства РЖД? Или же руководству РЖД плевать, как используются на Украине локомотивы, которые могут туда попадать в лизинг или аренду (такие случаи в ходе войны имели место быть)?». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *