«Потом всё, как в тумане»: поверившая в «компенсацию» женщина отдала мошенникам 700 тысяч рублей

Поверив обещаниям о компенсации, жительница Брянска за неделю перевела мошенникам 705 000 рублей, пока не осознала, что её обманывают, сообщает региональное УМВД.

Очередной жертвой телефонных мошенников стала 55-летняя жительница Бежицкого района. В один из дней женщине позвонил незнакомец, представившийся сотрудником «надзорного органа». Мужчина поинтересовался, приобретала ли она когда-нибудь медицинские препараты, которые не оказали на организм ожидаемого восстанавливающего эффекта. Получив утвердительный ответ, собеседник сообщил, что женщина стала жертвой мошенников и теперь ей положена внушительная денежная компенсация от государства.

От названной суммы у потерпевшей перехватило дыхание и дальнейший диалог она воспринимала «как в тумане». Как оказалось, для получения компенсации необходимо заплатить «небольшой» взнос, и женщина послушно перевела деньги на указанный ей счёт.

Обещанных денег женщина не дождалась, но через пару дней ситуация со звонком повторилась. Собеседник успокоил женщину и сказал, что вопрос с выплатой почти решён, но нужно заплатить еще один взнос. Так продолжалось еще несколько дней, пока потерпевшая не поняла, что ее бессовестно обманывают. К тому времени она успела пополнить счета мошенников на 705 000 рублей. В ответ на требование немедленно вернуть все переведенные деньги номер женщины занесли в черный список.

В настоящее время сотрудниками полиции уточняются обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ (мошенничество). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *