Брянские спортсменки завоевали три медали на чемпионате России по борьбе

Одну серебряную и две бронзовых медали завоевали брянские спортсменки на чемпионате России по вольной борьбе среди женщин, который завершился в Улан-Удэ. На пьедестал почёта поднимались Светлана Бабушкина, Кристина Пономарёва и Дарья Бобрулько, сообщает облспортуправление.

В столице Бурятии завершился чемпионат России по вольной борьбе среди женщин. В главных состязаниях страны приняли участие 135 спортсменок из 30 регионов — в том числе сразу пять брянских спортсменок.

В весовой категории до 50 кг турнирный путь Кристины Пономарёвой и Алины Моревой получился разным. Кристина уверенно дошла до полуфинала, где в упорном поединке уступила. Алина включилась в борьбу за медали через «утешение». В итоге за бронзовую награду брянские спортсменки сражались между собой. По итогам упорнейшего поединка медаль завоевала Кристина Пономарёва. Алина Морева в итоговом протоколе заняла пятое место.

В весовой категории до 65 кг бронзовый призер молодёжного первенства Европы-2019 Дарья Бобрулько уверенно чувствовала себя среди взрослых и завоевала бронзовую награду.

В весовой категории до 68 кг Татьяна Смоляк заняла седьмое место в итоговом протоколе.

В весовой категории до 72 кг Светлана Бабушкина дошла до финала, где в упорном поединке уступила столичной спортсменке, в итоге завоевала «серебро». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019