В Брянске подрастает новая теннисная «звёздочка»

Первенство Брянской области по теннису среди девочек и мальчиков, девушек и юношей до 19 лет, выиграла 12-летняя девочка Афина Сотириадис, выполнив норматив Кандидата в мастера спорта, сообщает ГТРК Брянск.

С 25 февраля по 3 марта, в Брянском областном теннисном центре проходило зимнее Первенство Брянской области по теннису среди девочек и мальчиков, девушек и юношей до 19 лет. В соревнованиях приняло участие 90 спортсменов, из них юношей – 37 человек, девушек – 53 человека.

Звездой соревнований стала 12-летняя Афина Сотириадис, которая выиграла Первенство области в возрастной группе до 19 лет. По итогам соревнований победителям присваивают звание кандидата в мастера спорта. Афина – единственная в области теннисистка, получившая КМС в 12 лет. Тренер юной спортсменки, Дмитрий Ковалевский, отметил упорство подопечной на тренировках, которая привыкла навязывать свою стратегию игроку даже превосходящим её по физической форме. Круглая отличница и в общеобразовательной школе, Афина думает только о спортивной карьере и мечтает попасть в сборную России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *