Брянским афганцам передали инвалидные коляски

4 апреля состоялась акция по передаче 17 инвалидных колясок медицинским учреждениям Брянска и ветеранам боевых действий, сообщает пресс-служба облправительства.

В Брянской области ветеранам боевых действий и медицинским учреждениям передали 17 инвалидных колясок. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, руководитель комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств СНГ Александр Ковалёв, заместители губернатора Брянской области Владимир Оборотов и Николай Щеглов, заместитель председателя общероссийской общественной организации «Ветераны боевых действий России» Владимир Данькин, руководители города Брянска, представители общественных организаций.

От имени губернатора Александра Богомаза к участникам мероприятия обратился заместитель Губернатора Николай Щеглов: «В этом году две даты мы отмечаем. Это вывод войск из Афганистана, а 25 декабря будет 40-летие начала афганского конфликта. Мы занимаемся этим делом, потому что сами прошли эту войну, сами имеем ранения, но благодаря поддержке друзей, благодаря вам — врачам, не потеряли здоровье и продолжаем жить. И эти коляски позволяют продолжать жить, не замыкаться в себе. Мы постараемся всех, кто в них нуждается, обеспечить комфортными колясками. Постараемся помочь ребятам

От имени медицинских работников, пациентов, участников боевых действий гостей поблагодарил начальник областного госпиталя ветеранов войн Сергей Олейник. Участники мероприятия выразили надежду, что подобные акции будут обязательно продолжены, а работа по поддержке ветеранов боевых действий и медицинских учреждений области станет доброй традицией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *