В брянском аэропорту может появиться ангар-аэровокзал

В аэропорту «Брянск» может появиться аэровокзал — правда, не стационарный, а т.н. быстровозводимый. Об этом шла речь на пресс-конференции в облправительстве в среду, 17 апреля.

Руководство авиакомпании «Руслайн» в преддверии начала полётов из Брянска (первые вылеты запланированы на 13-14 мая) провело пресс-конференцию совместно с руководством Брянской области и аэропорта «Брянск». Она прошла 17 апреля в облправительстве. Речь на ней по большей части шла о планах авиакомпании по сотрудничеству с регионом, но руководство аэропорта озвучило и собственные планы.

Так, планируется, что в 2019 году через аэропорт «Брянск» будет перевезено всего до 47 000 пассажиров, а по итогам 2020 года выйти на цифру 60000 пассажиров в год. Планы вполне реальные — уже сейчас средняя загрузка рейсов «Азимута» между Брянском и Краснодаром составляет около 70-75%, а туроператор TUI, Кроме уже запланированных чартеров авиакомпании «Ямал» в Турцию, прорабатывает вопрос полетов на Кипр и Египет (по его открытию).

В связи с таким возможным ростом пассажиропотока нынешнее совмещённое с аэровокзалом административное здание оказывается тесным и неприспособленным. Поэтому прорабатывается вопрос постройки в аэропорту быстровозводимого здания для использования в качестве аэровокзала — возможно, этот проект будет осуществлён уже к следующему лету. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *