Артисты областной филармонии дали мастер-класс воспитанникам брянской «малолетки»

Ансамбль народных инструментов «Надея» областной филармонии выступил с концертом в клубе Брянской воспитательной колонии. После завершения представления артисты провели для несовершеннолетних условно осуждённых, состоящих на учёте в уголовно-исполнительной инспекции, мастер-класс по игре на народных инструментах, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе УФСИН России по Брянской области.

Ансамбль народных инструментов «Надея» областной филармонии стал гостем Брянской воспитательной колонии. Концерт наряду с воспитанниками посетили сотрудники УИИ и несовершеннолетние условно осуждённые, состоящие на учёте в уголовно-исполнительной инспекции регионального УФСИН.

Артисты приготовили для юных ценителей искусства увлекательную экскурсию в мир народной музыки России и ряда зарубежных стран. Программа репертуара включала авторские инструментальные обработки песен и сольные номера шлягеров прошлого века.

Выступление было воспринято зрителями с восторгом. Встреча носила культурно-познавательный характер и показала, что музыканты, в совершенстве владеющие русскими народными инструментами, могут исполнить даже лезгинку и ламбаду.

После концерта артисты пригласили ребят подняться на сцену, где провели для подростков мастер-класс по игре на народных инструментах. Гости рассказали осужденным о возможностях балалайки, гармони и барабана, дали возможность самим подержать и опробовать звучание инструментов, показали уроки игры. Основной целью мероприятия стало приобщение подрастающего поколения к жанру народной музыки и воспитание лучших человеческих качеств. Встреча осужденных с артистами была организована руководством ФКУ УИИ и Брянской ВК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *