На трассе под Почепом легковушка протаранила экскурсионный автобус с 37 школьниками

Экскурсионный автобус, в котором находились 37 школьников и пятеро взрослых, сопровождавших детей, столкнулся с легковым автомобилем, выехавшим на встречную полосу, один человек госпитализирован, сообщает УМВД по Брянской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 24 апреля около 18:00 на 75 км автодороги «Брянск-Новозыбков» на территории Почепского района. По предварительной информации, 54-летний водитель автомобиля Ford Taurus утратил контроль за управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил касательное столкновение с экскурсионным автобусом, в котором помимо водителя находились 37 учеников Отрадненской школы Брянского района и пятеро взрослых – сопровождающих. Автобус с детьми следовал в Брянский район из Погарского района, где они находились на экскурсии.

На трассе под Почепом легковушка протаранила экскурсионный автобус с 37 школьниками

Пассажиры автобуса были пристегнуты ремнями безопасности, благодаря чему не пострадали. Водитель легковушки с неопасными для жизни травмами был доставлен в медучреждение.

По данному факту прокурор области Александр Войтович поручил организовать проверку, по результатам которой будет дана оценка действиям должностных лиц образовательного учреждения, органов местного самоуправления по организации школьных перевозок и решён вопрос о принятии необходимых мер прокурорского реагирования.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции, устанавливаются причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Состояние водителей в момент ДТП определит медицинская экспертиза.

Напомним, за неделю, это уже второе ДТП с участием пассажирского автобуса, причём оба произошли в Почепском районе. 18 апреля, аналогичная авария с выездом на встречную полосу закончилась гибелью 32-летнего водителя BMW, который врезался в ПАЗ на улице Красноармейской в городе Почеп. Трое пассажиров получили травмы, но были отправлены домой с назначением амбулаторного лечения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *