Брянский автозавод примет участие в форуме «Арктика – территория диалога»

Брянский автомобильный завод примет участие в V Международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога», который откроется 9 апреля в КВЦ «Экспофорум» в Санкт-Петербурге.

На объединённом стенде Концерна БАЗ продемонстрирует последние разработки в области развития Арктической территории Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности страны. В деловой программе форума будет представлен доклад о завершающем этапе ходовых натурных испытаний «арктического» вездехода БАЗ–69092 в Республике Саха (Якутия).

Напомним, БАЗ–69092 – первый образец техники, изготовленной Брянским автозаводом для нужд МЧС России. Данная модель разработана с учетом пожеланий северян в рамках Генерального соглашения между АО «БАЗ» и Торгово–промышленной палаты Республики Саха (Якутия) от 1 марта 2018 г. и предназначена для использования в аварийно–спасательных, эвакуационных и гуманитарных операциях в экстремальных условиях Арктики.

Шасси БАЗ в «северном» исполнении обладает уникальным набором характеристик для применения в арктических широтах: возможность эксплуатации при экстремальных температурных режимах – от -50 до +50, комплектующие российского производства, высокая проходимость за счет разрезных мостов, независимой торсионной подвески, а также колесных редукторов несоосного типа, обеспечивающих большой дорожный просвет; клиренс 580 мм, статическая устойчивость к опрокидыванию – 40° (крен), минимальный радиус поворота от 13 м, большая монтажная длина рамы, которая позволяет обеспечить размещение различных видов оборудования, а также низкая стоимость эксплуатационных расходов по сравнению с импортными аналогами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *