В первые пять майских дней «Брянский лес» проведёт бесплатные экскурсии

С первого по пятое мая на центральной усадьба «Брянского леса» сотрудники заповедника проведут бесплатные орнитологические экскурсии. Попасть на экскурсию можно по предварительной записи, сообщается на сайте заповедника.

С 1 по 5 мая в рамках Весенних дней наблюдений птиц мы, как и в прошлом году, силами сотрудников научного отдела заповедника будут организованы орнитологические экскурсии на экологической тропе заповедника «Наш дом – Брянский лес» для всех желающих научиться узнавать птиц в природе по внешнему облику и голосам.

Орнитологические экскурсии проводят сотрудники научного отдела заповедника Юлия Медведько и Сергей Косенко на основе разработанного ими справочного пособия для проведения орнитологических экскурсий. Начало экскурсий запланировано на восемь часов утра, потому что в это время суточная активность птиц всё ещё высока. Экскурсия рассчитана на полтора-два часа. Заявки на участие в экскурсиях принимаются на странице сообщества «Птицы Брянского леса и не только…» в соцсети «ВКонтакте», по электронной почте bryanskbirds@mail.ru и по телефону +7(48353) 25774.

В течение одного-двух дней организаторы экскурсий свяжутся с записавшимися и сообщат о результатах формирования групп, а также уточнят порядок проведения экскурсий, ответят на интересующие вопросы.

Экологическая настильная тропа находится в пойме малой лесной реки Теребушка и прилегает к центральной усадьбе заповедника «Брянский лес». Она приподнята над поверхностью земли и оборудована широкими смотровыми площадками, переходами, лестницами, мостиками, перилами и лавочками, что делает наблюдения за птицами безопасными и удобными. На экотропе можно встретить большую часть лесных видов птиц не только заповедника, но и Брянской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *