Лучше всех историю Бежицы знают учащиеся гимназии №5 и студенты РАНХиГС

В Бежицком районе прошла ежегодная краеведческая игра «Город юный, город древний», по итогам которой победителем стала команда гимназии №5 и команда студентов Брянского филиала РАНХиГС, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

В Брянске состоялась игра «Город юный, город древний». В этом году темой игры стала «Бежица на рубеже веков», поэтому все этапы игры проходили на территории этого района. Организаторами мероприятия традиционно выступили управление образования Брянской городской администрации, Центр детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска совместно с Брянской региональной общественной туристско-краеведческой, патриотической детско-юношеской организацией «Отечество».

Цель игры — приобщить школьников к культурному и историческому наследию Брянской области, сформировать устойчивую мотивацию у подрастающего поколения для занятий исследовательской, краеведческой работой, музейным делом, а также познакомить ребят с историческим прошлым Бежицкого района.

В соревновательной части игры приняли участие ребята из 42 школ города Брянска и Брянской области, четыре команды вузов и ссузов, а также воспитанники ЦВР Володарского района.

В комплексном зачёте городской краеведческой игры «Город юный, город древний» первое место заняла команда гимназии №5, второе место досталось представителям школы №52, на третьем месте — школа №36. В комплексном зачёте игры «Наследники Пересвета» среди студентов ссузов и вузов первое место у команды из Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, второе место досталось команде ГАПОУ «Брянский базовый медицинский колледж», на третьем месте — Брянский филиал Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *