«Миллиард» возглавил российский кинопрокат из-за переноса премьеры «Мстителей»

Отечественный комедийный боевик «Миллиард» с Владимиром Машковым продолжил лидировать в российском кинопрокате из-за переноса премьеры «Мстителей» в минувший уик-энд, 25-28 апреля, сообщает Kinobusiness.com.

Первая тройка российского бокс-офиса полностью повторяет показатели прошлых выходных. В свой второй уик-энд продолжил лидировать комедийный боевик «Миллиард». Картина с Владимиром Машковым в главной роли заработала 82,9 млн. рублей. При этом падение сборов составило 53% вместо ожидавшихся 59-60%. По неофициальной информации, ради продвижения «Миллиарда» по просьбе Минкульта отложили на четыре дня российскую премьеру заключительной части мегахита «Мстители» — официально она стартовала в прокате 29 апреля.

По российским меркам «Миллиард» понёс далеко не катастрофический урон, однако были основания надеяться на лучшую стойкость в прокате. Всё-таки серьёзных конкурентов на экранах не было совсем. Проблема заключалась в том, что близость премьеры бьющего рекорды по всей планете мегахита уже ощущалась в кинопрокате. Многие заранее обзавелись билетами на первые сеансы, другие же просто спланировали свой поход на блокбастер. В такой ситуации тратиться на другой фильм кино подавляющее большинство потенциальных зрителей было не готово. При этом во многих регионах России стоит очень хорошая и тёплая погода. Премьера финала саги Мстителей могла бы убедить пойти в кино, а без неё потенциальные зрители отправились на природу или остались домаз

После одиннадцати дней проката в активе фильма режиссёра Романа Прыгунова 298,1 млн. рублей.

Более тяжёлый 69-процентный урон понесла романтическая драма «После». Столь серьёзное падение сборов вполне объяснимо фанатским характером проекта. Экранизация романа Анны Тодд заработала 35,6 млн. рублей во второй уик-энд и 184,5 млн. рублей за одиннадцать дней.

Удержался на своей третьей позиции и хоррор «Проклятие плачущей». Продюсерский проект Джеймса Вана записал на свой счёт 30 млн рублей при 57-процентном падении сборов. Суммарно это даёт 122,4 млн рублей после одиннадцати дней.

Слабее ожиданий начал прокат мультфильм «Большое путешествие». Анимационная лента по непонятной причине стартовала в субботу и собрала за первые два дня 27 млн. рублей. Средняя посещаемость была 10 зрителей на сеанс в субботу и 14 зрителей в воскресенье. Для крупного релиза на детскую и семейную аудиторию этого явно маловато. Даже с длинными праздниками впереди полностью наверстать упущенное будет сложно.

Приятным сюрпризом стал зато результат биографической драмы «Игры разумов». Картина с участием Мэла Гибсона и Шона Пенна взяла на старте солидные 23,8 млн рублей. Средняя посещаемость сеансов все четыре дня была лучшей среди релизов широкого проката. Хорошим должен быть и сарафан.

Несмотря на то, что в России заключительная часть «Мстителей» вышла 29 апреля, это не помешано финалу саги оказаться в десятке самых кассовых фильмов, собрав 7,8 млн. рублей. Дело в том, что во многих городах показы фильма состоялись в ночь с 28 на 29 апреля.

Согласно последним данным, кинокартина уже собрала в прокате по всему миру около $1,2 млрд. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *