Брянские полицейские отловили более двухсот браконьеров

За две недели оперативно-профилактического мероприятия полицейскими выявлено 10 преступлений и 232 административных правонарушения, сообщает управление УМВД.

С 27 марта по 26 апреля на территории Брянской области проводится первый этап совместного оперативно-профилактического мероприятия, направленного на выявление и пресечение фактов браконьерства.

За две недели проведено 558 рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению фактов браконьерства. По результатам проведенных мероприятий возбуждены три уголовных дела по статье 256 Уголовного кодекса РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов), 3 дела по статье 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия), по четырем материалам проводится проверка с перспективой возбуждения уголовных дел.

Также выявлено 232 административных правонарушения по фактам нарушения правил охоты и рыболовства, нарушения правил хранения и перевозки оружия и иным сопутствующим нарушениям. Изъято 43 единицы оружия, 202 — патронов, 76 единиц незаконного орудия лова, 3 лодки.

Так, в Стародубском районе выявлен факт незаконного отстрела лебедя из незарегистрированного ружья. В отношении виновного составлен административный протокол по факту незаконного приобретения, хранения, перевозки и ношения оружия, решатся вопрос о возбуждении уголовных дел по факту незаконного изготовления боеприпасов и незаконной охоты.

На территории Брасовского района задержан местный житель, который на берегу водоёма вблизи деревни Крупец, острогой добывал щуку, идущую на нерест. Там же задержан ещё один селянин с незарегистрированным охотничьим оружием. На территории Навлинского района вблизи посёлка Сенезёрки задержаны двое местных жителей, которые осуществляли охоту без документов.

Полиция напоминает, что о фактах браконьерства можно и нужно сообщать в органы внутренних дел по телефонам 66-78-91 или 02 (с мобильного – 102).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *