Строителям Первомайского моста поставлен новый срок его сдачи — 5 июля

Движение по Первомайскому мосту будет открыто ещё на два месяца раньше запланированного — к 75-летию Брянской области. Новая дата установлена во время визита губернатора Александра Богомаза на стройплощадку. Изначально предполагалось сдать мост в декабре.

В минувшую пятницу, 19 апреля, губернатор Брянской области Александр Богомаз прибыл с инспекцией на стройплощадку Первомайского моста через Десну в Бежицком районе.

Главе региона продемонстрировали кипящую работу: на объекте задействовано более 40 работников и шесть единиц техники. На момент визита высокого гостя на мосту оставалось уложить два пролёта. Также продолжается армирование и бетонирование межбалочных швов, за неделю выполнено ещё два пролета. В общей сложности швы готовы на 8 мостовых пролетах из 12. Строители приступили к формированию тротуара, сейчас производится монтаж карнизных блоков. Также начались работы по сопряжению моста с насыпью со стороны Советского района.

Пуск автомобильного движения по реконструируемой части был намечен до 17 сентября с продолжением работ в низовой части моста до окончания муниципального контракта, но работы выполняются с опережением графика на пять месяцев. Поэтому подрядчикам поставлена задача сделать всем жителям региона подарок к 75-летию образования Брянской области — открыть движение по мосту к 5 июля.

От выполнения всех пожеланий губернатора зависит также и судьба следующего контракта АО «Орёлдорстрой» — Литейного моста. Александр Богомаз прямо на мосту дал поручение доработать проектно-сметную документацию на капитальный ремонт Литейного моста, чтобы после прохождения всех необходимых конкурсных процедур и там начались работы в ближайшее время. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *