На Первомайском мосту уложен последний пролёт

Последняя из 72 балок уложена на второй очереди Первомайского моста в четверг, 25 апреля. Таким образом мост официально «соединил берега», сообщает пресс-служба горадминистрации.

На стройплощадке реконструкции Первомайского моста через реку Десну в Бежицком районе Брянска 25 апреля произошло знаменательное событие — уложена последняя из 72 балок. Вторая очередь моста официально «соединила берега» — уложены все пролёты.

Работы на объекте идут с опережением графика. На прошлой неделе строители приступили к формированию тротуара, сейчас производится монтаж карнизных блоков.

Муниципальный контракт завершается в декабре 2019 года, но губернатор Алекснадр Богомаз сначала поставил задачу открыть движение по мосту в День города, 17 сентября, а на прошлой же неделе речь зашла уже о том, чтобы «сделать всем жителям региона подарок к 75-летию образования Брянской области и открыть движение по мосту к 5 июля».

Реконструкция второй очереди Первомайского моста началась в июне 2018 года. Стоимость реконструкции составит около 300 миллионов рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *