Проект творческих путешествий в «Брянский лес» стал одним из победителей «Заповедных островов»

Брянский проект «АртСлёт: творческие путешествия в заповедник «Брянский лес» занял второе место в номинации «Творчество во благо заповедных островов» в конкурсе «Заповедные острова», сообщают в заповеднике.

ЭкоЦентр «Заповедники» подвел итоги Всероссийского конкурса проектов «Заповедные острова России», реализованных в 2017-2018 годах. В номинации «Творчество во благо заповедных островов» проект «АртСлёт: творческие путешествия в заповедник «Брянский лес» занял второе место. Проект реализуется уже третий год совместными усилиями заповедника «Брянский лес» и педагога Евгении Конищевой. За это время около ста детей побывали на творческих пленэрах на центральной усадьбе заповедника, познакомились с его историей, биоразнообразием, создали сотни работ, посвящённых заповеднику.

«Проект, в котором совмещаются природа, дети и художественное творчество, оказался удивительно гармоничным. Для некоторых ребят выезды на пленэры в «Брянский лес» за прошедшие три года стали уже традицией. Для них заповедник – это уже не просто слова, а наполненная эмоциями реальность, они его рисовали, изучали, они его не могут не любить. И это важно», — говорит, замдиректора заповедника по экологическому просвещению и туризму Екатерина Пилютина.

Конкурс проходил при поддержке Минприроды России и был посвящён Году Добровольца и 100-летию юннатского движения в России. В нём участвовали 112 команд, в которые входят школьники и их педагоги представили на конкурс проекты, из всех уголков страны – от Калининграда до Владивостока. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *