Брянские энергетики перевели дома шести управляющих компаний на прямые платежи

Гарантирующий поставщик электроэнергии переводит на прямые расчеты жителей 47 многоквартирных домов в Брянске и Карачеве из-за долгов их управляющих компаний, сообщает пресс-служба филиала «Брянскэнергосбыт».

Жители 47 многоквартирных домов с 1 мая переходят на обслуживание к гарантирующему поставщику электроэнергии — филиалу «Бярнскэнергосбыт».

Пять управляющих организаций из Брянска и одна из Карачева потеряли право собирать с собственников и пользователей помещений в многоквартирном доме деньги за электроэнергию. Потребители брянских компаний ООО «Домоуправление № 11», ООО «ЖЭУ-17», ООО «СИГМА», ООО «Брянская жилищная компания», ООО «Юпитер», а также ООО «Главное управление жилищным фондом» в городе Карачеве с 01 мая будут переведены на прямые расчеты с филиалом «Брянскэнергосбыт».

Перевод потребителей на обслуживание в филиал вызван значительной дебиторской задолженностью, которую накопили перечисленные УК. Сумма долга у каждого исполнителя коммунальных услуг превысила стоимость потребления электроэнергии за два месяца. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *