Брянский уголовник украл с чужого «Мобильного банка» более 20 тысяч рублей

Брянский областной суд приговорил ранее судимого жителя областного центра к лишению свободы на 2 года 2 месяца в колонии строгого режима за кражу, совершённую с банковского счёта, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Володарский районный суд города Брянска 28 января 2019 признал виновным ранее судимого Александра Алексеева в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с банковского счета).

Суд установил, что 25 марта прошлого года Алексеев обнаружил в салоне своего автомобиля утерянный потерпевшей мобильный телефон с находящейся в нём активной сим-картой, которая была подключена к банковской услуге «Мобильный банк». Путём направления смс-сообщения определённого формата он пять раз осуществил банковские переводы на счёт своей банковской карты, похитив таким образом 20 тыс. 700 руб.

Суд приговорил виновного к лишению свободы сроком на 2 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Не согласившись с приговором, осуждённый обжаловал его в вышестоящий суд.

Апелляционная инстанция Брянского областного суда не нашла оснований для удовлетворения жалобы и оставила приговор без изменения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *