В селе партизанской славы Удельные Уты после двухлетней волокиты появилась автобусная остановка

В выгоничском селе партизанской славы Удельные Уты после двухлетней волокиты и споров появилась легальная остановка общественного транспорта. В 2016 году она была ликвидирована, дети и старики вынуждены были ходить за полтора километра в соседнее село по обочине дороги, чтобы сесть на автобус, сообщает региональный штаб ОНФ.

В селе Удельные Уты Выгоничского района обустроена официальная автобусная остановка. В месте посадки и высадки пассажиров сооружен остановочный павильон, проложен тротуар и установлено наружное освещение вдоль трассы. Решения проблемы жители села партизанской славы ждали около двух лет.

До 2016 года посадка и высадка пассажиров на автодороге Брянск-Новозыбков — Трубчевск производилась на остановке «По требованию». Но затем вступили в силу поправки в федеральное законодательство, запрещающие водителям общественного транспорта останавливаться на необорудованных площадках. Жителям села Удельные Уты приходилось добираться пешком до ближайшей остановки в поселке Деснянский, которая находится на расстоянии почти полутора километров. Это расстояние жители села, которому присвоено почётное звание «Село партизанской славы», нередко с детьми и колясками, были вынуждены преодолевать по краю оживленной трассы. Зимой опасность увеличивалась из-за наледи на дороге.

Жители села обращались с просьбами вернуть остановку во все инстанции — в Госавтоинспекцию, дорожное управление, депутатам Госдумы, прокуратуру, ОНФ. Волокита с решением вопроса тянулась два года. Главный довод проверяющих: село Удельные Уты не является густонаселённым, то есть формально нарушений действующего законодательства в действиях или бездействии чиновников не было. По итогам рассмотрения обращения ОНФ прокуратура передала информацию по вопросу размещения остановки общественного транспорта в районе села Удельные Уты губернатору Брянской области — без него никакая проблема в регионе не решается (инициатива у чиновников всех уровней отсутствует напрочь).

На сегодняшний день вопрос обустройства автобусной остановки в селе Удельные Уты решён. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Один комментарий для “В селе партизанской славы Удельные Уты после двухлетней волокиты появилась автобусная остановка”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *