В Брянске на общегородской субботник вышли почти шесть тысяч человек

На первом в этом году субботнике было убрано более 1 300 кубометров мусора. В общей сложности в уборке города было задействовано около 5700 человек, а также 99 единиц техники, сообщает пресс-служба горадминистрации.

6 апреля в Брянске состоялся первый из двух запланированных общегородских субботников. В рамках месячника по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры прошла масштабная уборка областного центра после зимы. Силами работников федеральных и региональных структур, городской и районных администраций, муниципальных предприятий и учреждений, организаций разных форм собственности, управляющих компаний из городских парков, скверов и общественных территорий вывозили прошлогоднюю листву, обновляли элементы улично-дорожной сети, благоустраивали памятные места и белили деревья.

Порядок в городе наводился на территориях, которые оказались в наиболее неприглядном состоянии после зимы. Мусор был убран на набережной за КЗ «Дружба», на зеленых зонах по улицам Фокина, Советской, Калинина, липовой аллее по улице Брянского Фронта, по улицам Володарского и Чернышевского в Володарском районе. Была приведена в порядок прибрежная полоса реки Болвы по улице Бурова. В рамках субботника убрали от бытового мусора центральный пляж Бежицкого района. Здесь расчистили от сухих веток и поломанной растительности прилегающую к спортсооружениям территорию, подмели центральную лестницу и аллеи пляжа. Также был приведен в порядок пляж озера Мутное.

Местами уборки в Фокинском районе стали конечная остановка маршрутного такси №18 по переулку Уральскому, пустырь около дома №4 по улице Унечской и ряд других территорий. Пешеходные зоны и зеленые полосы очищались от мусора и на самых оживленных магистралях Брянска: проспектам Московском, Станке Димитрова, Ленина, Рылеевском путепроводе, разворотных автомобильных кольцах во всех района Брянска. На центральных улицах районов наносилась разметка, красились бордюры и светофорные стойки, производилась мойка остановочные комплексов, мойка и очистка дорог системами «Бродвей», вакуумными пылесосами и тракторами.

Субботник также был проведен на территориях многочисленных учреждений образования, культуры и спорта города. Здесь кронировали деревья и кустарники, вывозили прошлогоднюю листву, облагораживали клумбы, красили ограждения. На призыв руководства Советской районной администрации откликнулись члены автономной некоммерческой организации «Центр поддержки людей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Любовь».

На первом в этом году субботнике было убрано более 1 300 кубометров мусора. В общей сложности в уборке города было задействовано около 5700 человек, а также 99 единиц техники. Не все работы по благоустройству удалось выполнить в рамках одного субботника. После анализа проведенной уборки будут внесены необходимые коррективы — на что сделать акцент при организации второго субботника. Он запланирован на 20 апреля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *