Белобережский рыбак поймал красноухую черепаху на удочку

Житель посёлка Белые Берега Фокинского района Брянска в местном водоёме поймал на удочку большую черепаху. Сообщение об этом и фото черепахи появились в соцсетях.

Отправляясь на рыбалку, не знаешь наверняка, кто окажется на крючке. Чаще всего ожидания оправдываются, когда клюнула крупная рыба. Но вот в некоторых водоёмах Брянской области водятся и более экзотические представители фауны. Так, 29 апреля, пожилой рыбак в посёлке Белые Берега вместо карася поймал на удочку черепаху. Об этом поведал в соцсетях его внук, который поделился фотографиями зелёной красавицы.

Что мы знаем об этих пресмыкающихся? Они медлительны, неповоротливы и неуклюжи. А вот красноухая черепаха, вопреки бытующему среди обывателей мнению, очень подвижная и быстрая. Этими своими качествами она вполне могла бы посостязаться с некоторыми видами рыб, и не факт, что пришла бы к финишу второй. Не теряет своей проворности эта представительница и на суше.

Каким образом эта зверушка оказалась в местном водоёме, остаётся загадкой. Ведь несмотря на то, что этот вид черепах считается очень неприхотливым к условиям обитания существом, всё-таки встретить в Брянске и окрестностях их можно лишь в качестве домашних питомцев. Некоторые пользователи предположили, что от черепахи попросту избавились, так как в здешнем климате выжить зимой «Тортилле» почти нереально, ведь для комфортного проживания ей необходима определённая температура воды.

Владелец черепашки уже нашёл ответственных хозяев и новый дом для питомца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *