Дом инженера Льва Боровича будет полностью восстановлен в ближайшие годы

Получившая официально в собственность Дом Боровича на бульваре Гагарина в Брянске компания «Чистая планета» начинает восстановление исторического здания. Работы будут продолжаться по всем правилам несколько лет, компания объявила первый тендер — на выполнение проектных работ, сообщает пресс-служба компании.

ОАО «Чистая планета» приглашает компании брянского региона принять участие в электронном аукционе на выполнение проектных (изыскательских) работ на разработку научно-проектной документации для проведения работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Дом инженера Л. А. Боровича», расположенного по адресу: Брянская область, г. Брянск, бульвар Гагарина, д. 6.

Для этого необходимо подать заявку не позднее 10 часов 00 минут 25 апреля 2019 года на электронную площадку «Росэлторг»: www.com.roseltorg.ru

Дата окончания срока рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе — 26 апреля 2019 года. Аукцион будет проведен 29 апреля 2019 года. Начальная (максимальная) цена договора составляет 2 693 187,67 руб.. Обеспечение заявки на участие в аукционе не требуется.

Напомним, что компания «Чистая планета» вступила в право собственности на Дом Боровича в феврале и планирует восстановить это историческое здание, расположенное в самом центре Брянска, за несколько лет.

Дом Боровича — памятник архитектуры по адресу: бульвар Гагарина, 6. Построен на рубеже XIX-XX веков. Дом принадлежал инженеру Льву Агафоновичу Боровичу (1858-1938 годы), впоследствии унаследовал его имя. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *