Брянская область в лидерах по количеству площадок для проведения «Диктанта Победы»

Брянская область стала одним из лидеров по количеству площадок, на которых пройдет Всероссийская историческая акция «Диктант Победы». Об этом сообщил координатор партпроекта, депутат Государственной Думы Александр Хинштейн на заседании федерального оргкомитета мероприятия.

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» партийного проекта «Единой России» «Историческая память» пройдёт 7 мая в России и в 21 зарубежном государстве. На данный момент в 54 регионах страны уже обозначены 334 площадки.

В Брянской области 20 площадок будет организовано в высших и средне-специальных учебных заведениях в Брянске, Клинцах, Унече, Новозыбкове, Климово, Трубчевске, Сураже, Почепе и посёлке Кокино Выгоничского района. Такое решение было принято на заседании регионального организационного комитета по проведению «Диктанта Победы» в Брянской области, которое провели на этой неделе руководитель оргкомитета, заместитель секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе Николай Белоус и заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов.

По количеству площадок Брянская область заняла четвёртое место среди 54 регионов России. «Лидеры по числу площадок – это Мордовия (74 площадки), Белгород (45 площадок), Волгоград (36 площадок), Брянск (20 площадок), Краснодар (16 площадок), Воронеж (14 площадок), в Башкирии и ЯНАО – по 11 площадок», – рассказал координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн на заседании федерального оргкомитета мероприятия.

Также, члены федерального оргкомитета акции обсудили содержание заданий для диктанта. Они разрабатываются историками и будут посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства и многому другому. Итоговые вопросы пройдут экспертизу Федерального института педагогических измерений Рособрнадзора на соответствие государственным стандартам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *